Урожай цветной капусты собирают юго-западе Германии, другие регионы отстают

Фильтры

Регион

Новости

Урожай цветной капусты собирают юго-западе Германии, другие регионы отстают



Сбор урожая цветной капусты в Германии по-прежнему, в основном, происходит на юго-западе страны. Остальные регионы отстают, хотя в настоящее время набирает обороты сбор урожая в Западной Германии. В северных районах первые поставки цветной капусты только начинают поступать на рынок, сообщает немецкий портал Agrarmarkt Informations-Gesellschaft.

В ближайшие недели объем предложения будет увеличиваться, так как урожай цветной капуты в ближайшее время созреет и в других районах, хотя и с небольшим запозданием. Это означает, что цены в перспективе буду только снижаться.

В настоящее время на немецкие рынки поставляется, в основном, цветная капуста местного производства, поскольку объемы импорта из Франции уже снизились и в скором времени полностью прекратятся. В Бретани объем поставок цветной капусты также заметно снизился в настоящее время, т.к. основной сезон подходит к концу. В то же время возможности продаж на внутреннем и внешнем рынках не слишком позитивны,поскольку спрос на цветную капусту невысок. Производители надеются, что с завершением сезона во Франции цены на данные овощи немного вырастут, как и уровень потребительского спроса.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться