Урожай винограда 2012 года собран

Фильтры

Регион

Новости

Урожай винограда 2012 года собран

Компания «Очаково» произведёт и выпустит на рынок красное и белое вино в запланированном количестве. Виноградники, которые произрастают на собственных сельхозугодиях в Тамани дали богатый урожай сортов «Мерло», «Шардоне» и «Виорика».

В совхозе «Победа», который принадлежит «Южной Винной Компании» (ЗАО МПБК «Очаково»), был собран урожай винограда 2012 года. Его объёмов будет достаточно для производства всей линейки вин в запланированном количестве: 420 тысяч дал.

В этом году с 722 га земли было собрано 6160 тонн винограда, из которых порядка 2000 тонн красных технических сортов, 3000 тонн белых технических сортов и порядка 1000 тонн столового винограда (для розничной продажи). Особенно в этом году удался урожай таких сортов, как «Мерло», «Шардоне» и «Виорика».
«Южная Винная Компания» в ближайшие годы планирует увеличить объёмы производства вина. Сейчас в совхозе «Победа» ведется работа по установке шпалеры (специальной опоры) на 80 га новых виноградников, которые были заложены в прошлом году. Начинается работа по обрезке и подготовке всех виноградников к зимовке.
Вина «Южной Винной Компании» нового урожая появятся на полке магазинов уже в следующем году.

Источник: Пресс-служба ЗАО МПБК «Очаково»

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться