Урожай яблок в Польше вырастет до 10% по сравнению с 2011 годом

Фильтры

Регион

Новости

Урожай яблок в Польше вырастет до 10% по сравнению с 2011 годом



Польский урожай яблок, как ожидается, будет очень хорошим в этом году, с объемом около 3 млн. тонн. Это на 10% больше, чем в прошлом году? сообщает freshplaza.com.


По словам Яна Новаковски, представителя компании «Genesis Fresh», качество фруктов также очень хорошее.
Этой весной в Польше были проблемы с градом, многие сады были повреждены, некоторые практически полностью потеряли урожай. В летнее время, когда Западная Европа боролась с проливными дождями, Польша страдала от засухи. Таким образом, рост яблок слегка замедлился, но все же, эти погодные неурядицы никак не повлияли на общий объем урожая в этом году.

Основной сорт яблок, который выращивается в Польше, это сорт Айдаред. Этот сорт характеризуется твердостью и хорошо для перевозок на большие расстояния. Основным экспортным назначением сорта Айдаред является Россия. Другие сорта, выращиваемые в Польше, это Чемпион, Гала, Глостер, Джонаголд, Де Коста, Лиголь, Эльстар, Годен Делишес.

Для польских яблок основным рынком сбыта по-прежнему является Россия и страны Восточной Европы. Польша также экспортирует яблоки в Великобританию, Францию, Германию и другие западноевропейские страны. Но тем не менее 60% от общего объема экспорта яблок направляются в Россию.

Количество складских помещений в Польше значительно увеличилось за последние 10 лет. Технология обработки яблок после сбора урожая была приобретена у профессиональных компаний по производству перерабатывающего оборудования из Италии, Франции и Нидерландов. Все это позволило не только значительно увеличить объемы производства яблок в стране, но и повысило качество фруктов и снизило потери после сбора урожая.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться