Урожай яблок в Польше вырос на 15 %

Фильтры

Регион

Новости

Урожай яблок в Польше вырос на 15 %



Сбор урожай польских яблок в настоящее время завершен. В связи с холодной погодой в октябре, некоторые из поздних сортов, таких как Айдаред, не были собраны в срок. Несмотря на это, большая часть объема была собрана во время.

Общий объем урожая яблок в этом году намного больше, чем в среднем. Это, по оценкам, ок. 3 млн. тонн, что на 15% больше, чем в прошлом году. Это связано с тем, что в прошлом году не в некоторых частях Польши урожая яблок резко упал, а в этом году погодные условия были благоприятными, что и способствовало увеличению урожая, так же, как и расширение посевной площади, сообщают отраслевые источники.
Поскольку в этом году в западной части Европы отмечено сокращение урожая яблок, спрос на этих рынках на польские яблоки растет очень быстро. В настоящее время все рынки ЕС заинтересованы в приобретении польских яблок. В целом, это хорошее время для сбыта польских яблок в этих странах.

Русский рынок по-прежнему считается основным покупателем, приобретающим 60% от общего объема экспортных поставок. Благодаря близости к этому рынку и низкому уровню цен на польские яблоки, они более конкурентоспособны на российском рынке, чем фрукты от голландских или бельгийских поставщиков. В этом году рост поставок польских яблок в Россию может быть еще более заметным, чем в другие годы.

На протяжении последних нескольких лет, были сделаны огромные инвестиции в развитие инфраструктуры хранения плодоовощной продукции в Польше. Отраслевые источники сообщают, что, несмотря на разговоры о нехватке места для хранения, в стране есть достаточно складских помещений, чтобы сохранить все яблоки, даже с большим урожаем.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться