Уругвай наращивает производство цитрусовых

Фильтры

Регион

Новости

Уругвай наращивает производство цитрусовых

Урожай цитрусовых в Уругвае в текущем сезоне может превысить прошлогодние показатели, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты», ссылаясь на сайтFreshPlaza.

При этом отраслевые эксперты отмечают, что рост производства ожидается, прежде всего, за счет увеличения валового сбора апельсинов и лимонов, тогда как урожай мандаринов и грейпфрутов прогнозируется на более низком уровне, чем в прошлом году.

Так, общий валовой сбор цитрусовых в Уругвае, по прогнозам  Министерства животноводства, сельского хозяйства и рыболовства  страны, составит порядка 263 тыс. тонн, а это на 4% больше, чем в сезоне-2015/16 МГ. Основную долю урожая этих фруктов составят апельсины, производство которых ожидается на уровне 135 тыс. тонн. Валовой сбор мандаринов составит 88 тыс. тонн. Также садоводы Уругвая соберут 39 тыс. тонн лимонов и 1 тыс. тонн грейпфрутов.

Экспорт цитрусовых, по предварительным подсчетам ведомства, составит порядка 100 тыс. тонн. Таким образом, Уругвай в текущем сезоне планирует отгрузить на внешние рынки 38% урожая.  

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться