USDA прогнозирует высокий урожай апельсинов в 2010 году

Фильтры

Регион

Новости

USDA прогнозирует высокий урожай апельсинов в 2010 году

По данным сельскохозяйственного департамента США, объем урожая апельсинов сорта Валенсия в 2010 г. составит 34 млн. ящиков, что на 21% выше, чем в предыдущем сезоне. Эти данные противоречат тем прогнозам, которые были озвучены несколькими месяцами ранее, согласно которым урожай должен был составлять около 30 млн. ящиков. В 2009 г. урожай апельсинов составил 28 млн. ящиков.

Последнее заключение было сделано после детального исследования, которое проводилось с 15 января по 24 апреля. Для проведения данного анализа потребовалась обработка данных по средней урожайности с одного дерева, диаметру плодов, производственным площадям, а также среднему количеству апельсинов в одном ящике.

Полученные результаты говорят о том, что по сравнению с низким прошлогодним урожаем в текущем году объем производства практически достиг нормы. Ранняя весна 2009 г. и благоприятные погодные условия в летний период способствовали хорошей урожайности апельсинов. В то же время, обильные дожди осенью и холодная зима не нанесли существенного ущерба апельсиновым деревьям. Средняя урожайность с одного дерева составила около 704 плода, что на 25% выше, чем 5 лет назад.

Источник: Проект аграрного маркетинга

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться