В 2011 году Украина обновила рекорд по импорту цитрусовых

Фильтры

Регион

Новости

В 2011 году Украина обновила рекорд по импорту цитрусовых

По информации аналитиков "АПК-Информ: овощи и фрукты", в прошлом году Украина установила новый историчесий рекорд импорта трех основных видов цитрусовых: апельсинов, мандаринов и лимонов. При этом предыдущее достижение продержалось с 2007 года и было превышено в 2011 году сразу на 11%.

Особо следует отметить восстановление импорта апельсинов, который в течение последних трех лет стабильно стагнировал. В прошлом году импорт апельсинов вырос на 15%, однако по-прежнему был на 8% ниже объема, зарегистрированного в 2007 году. А вот импорт мандаринов продолжал стабильно расти, удерживая позицию лидера среди цитрусовых по объемам импорта. В 2011 году импорт мандаринов снова вырос, и был на 26% выше, чем объем импорта апельсинов. Объем импорта лимонов вырос на 4% за год, но был на 1% ниже, чем предыдущий рекорд импорта, зафиксированный в 2009 году.

Традиционно, основным поставщиком апельсинов в Украину в зимний период является Египет (50-60% годовых объемов импорта), а в летний - ЮАР. Мандарины и лимоны поставляются преимущественно из Турции.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться