В Америке растут цены на клементины и мандарины

Фильтры

Регион

Новости

В Америке растут цены на клементины и мандарины




Цены на клементины и мандарины укрепляются на рынках во всех регионах США, благодаря относительному дефициту продукта на рынке в сочетании с укреплением спроса.

В самом деле, спрос на эти фрукты на протяжении большей части июля и первой недели августа был настолько высок, что истощил запасы, и поставки в настоящее время недостаточны для удовлетворения еженедельного спроса. Этот пробел в объемах поставок возник потому, что экспортеры переходят от поставок клементинов к поставкам поздних сортов мандаринов и делаю небольшую паузу, чтобы реализаторы могли полностью избавиться от запасов старых фруктов перед началом поставок новой продукции.

Чилийские поставки клементинов значительно снизились в период с 30 по 33-ю неделю, и ожидается, что тенденция сохранится с 33 по 36 неделю. Тем не менее, поставки чилийских мягких цитрусовых на восточное побережье США выросли на 33% по сравнению с 2011 годом, но снизился на 20% на западном побережье.
Всего отгрузки цитрусовых по данным на неделю 34 выросли более чем на 10%.

На неделю 35, стоимость клементинов как на восточном, так и на западном побережье выросла до 28-30 $ за 30- фунтовую упаковку фруктов стандартных размеров и снизилась на 2 доллара США за меньшие размеры 4 и 5.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться