В Англии введена новая система маркировки продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Англии введена новая система маркировки продукции



Такое понятие, как триколор, теперь можно использовать не только в отношении национальных флагов некоторых стран, но и в отношении новой маркировки пищевой, в том числе, плодоовощной, продукции в Англии. Новая маркировка основана на использовании цветового кода, чтобы доносить до потребителей нужную информацию, сообщает газета Latribune.

Британские власти намерены внедрить новую систему маркировки продуктов питания уже в самое ближайшее время в целях борьбы с ожирением и, чтобы помочь общественности выбирать более здоровую диету. Новая система маркировки позволит оценить, с первого взгляда, уровень жира, сахара и соли в продукте:

• Красный (высокий уровень): Внимание, употреблять время от времени,

• Оранжевый (средний уровень): Можно употреблять большую часть времени,

• Зеленый (низкий уровень): Можно употреблять в любых количествах.

Основные производители и дистрибьюторы (Sainsbury `s, Tesco, Mars UK, Nestlé UK, PepsiCo UK), которые поставляют и производят около 60% продуктов питания, которые продаются в стране, присоединились к новой инициативе британского правительства. Первые "трехцветные" этикетки должны появиться до конца года.

В Великобритании ожирение стало настоящей проблемой: 61% взрослого населения, треть детей в возрасте от 10-11 лет и четверть детей в возрасте 4-5 лет имеют избыточный вес или страдают ожирением.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться