В Армении намерены развивать производство нетрадиционных для армянского рынка овощей

Фильтры

Регион

Новости

В Армении намерены развивать производство нетрадиционных для армянского рынка овощей

В Армении намерены развивать производство нетрадиционных для плодоовощного сектора страны овощей, заявил замминистра сельского хозяйства Армении Армен Арутюнян.

По его словам, Минсельхоз акцентирует внимание на развитии кооперативов, в рамках которых в стране будут производиться принципиально новые для армянских фермеров овощи. Точный список культур не уточнялся.

Замминистра отметил, что продукция этого предприятия будет нацелена не только на внутренний, но и на внешние рынки.

Он также напомнил, что в 2015 г. был принят "Закон о кооперативах", и уже в 2016 г. в стране было зарегистрировано 53 кооператива, которым содействие оказал ряд международных организаций.

Говоря о программах, реализуемых в сфере сельского хозяйства Армении при содействии международных организаций, замминистра подчеркнул, что они, как правило, созвучны со Стратегией по стабильному развитию сельского хозяйства на 2010-20 гг.

"Сегодня мы ведем переговоры для того, чтобы новые программы были гармоничны с положениями новой программы правительства Армении. В частности, мы попытаемся поставить акцент на развитии более эффективной и высокотехнологической сферы сельского хозяйства. Пока что, к сожалению, многие технологии еще не достигли Армении", - добавил А.Арутюнян.

Он отметил, что в данной связи ведомство старается акцентировать свое сотрудничество с  международными организациями на внедрении этих технологий, знаний и опыта в сфере сельского хозяйства Армении.

0

Источник: arka.am

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться