В Австралии официально открылся сезон манго

Фильтры

Регион

Новости

В Австралии официально открылся сезон манго

В Австралии на 20-м ежегодном "аукционе милосердия" был продан первый ящик манго нового урожая. По традиции, именно с этого момента на континенте официально открывается сезон тропических фруктов, а первая партия манго считается самым долгожданным лотом.

Дюжина сочных плодов, привезенная с плантации Северной Территории, ушла за 30 тыс долларов. Для сравнения, по результатам прошлого года за манго удалось выручить на 10 тыс долларов больше. При этом второй год подряд обладателем "плодов милосердия" стал владелец одного из сиднейских ресторанов Питер Куаттровилл. Все вырученные средства будут поделены между Институтом спортивной медицины и Фондом рака простаты.

По словам министра промышленности штата Новый Южный Уэльс /НЮУ/ Стива Вана, первые австралийские манго созревают в тропическом климате Северной Территории. Далее эстафету перехватывает солнечный штат Квинсленд, а в НЮУ урожай едва удается собрать к Рождеству. "У жителей НЮУ в этой связи даже есть примета, - подчеркнул Ван. - Если на столе манго, значит не за горами Новый год. А до этого момента придется довольствоваться урожаем соседних штатов по завышенным ценам".

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться