В Австралии растет потребление томатов

Фильтры

Регион

Новости

В Австралии растет потребление томатов



В Австралии отмечается растущий потребительский интерес к самым разнообразным сортам томатов. Чтобы удовлетворить растущий спрос, в регионе Аделаида была создана одна из крупнейших в стране теплиц, площадью 27 га, с общим объемом годового производства около 15 000 тонн. Предприятие будет производить 11 сортов томатов, чтобы удовлетворить растущий потребительский спрос на внутреннем рынке, сообщает freshplaza.com.

Постоянно растущий спрос на помидоры в сочетании с все более широким признанием томатов как продукта, приносящего большую пользу здоровью, привели к резкому повышению цен на томаты на австралийском рынке.
Потребители платят до 25 долларов за кг новых и экзотических сортов. С другой стороны, стоимость обычных томатов колеблется в пределах 1-2 долларов. Помидоры черри стоят от 15 до 20 австралийских долларов за кг.
Отраслевые источники сообщают, что за последнее десятилетие спрос на томаты в Австралии резко вырос, как и потребление помидоров на душу населения. При этом, эксперты отмечают, что потребительские предпочтения сдвинулись в сторону более мелких сортов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться