В Австрии растут поставки картофеля

Фильтры

Регион

Новости

В Австрии растут поставки картофеля



Ситуация на австрийском рынке картофеля практически осталась неизменной. Большие поставки картофеля находят каналы сбыта на внутреннем рынке. Продажи крупного картофеля идут хорошо и, в основном, на экспортных рынках, но в дальнейшем темпы экспорта немного снизятся, прогнозируют аналитики.
Это, среди прочего, станет результатом выгодных предложений из Франции и Германии, который привлекут иностранных покупателей.

Цены на овощи практически не изменились: от девяти до десяти евро за 100 килограммов для картофеля средних размеров, и 2 евро за слишком большой картофель. Картофель с сертификатами GLOBALGAP стои не менее 12 евро за 100 килограммов.

Германия

Немецкий рынок картофеля в настоящее время характеризуется тихим спросом и растущим беспокойством среди дилеров. Склады заполнены картофелем, который уже не подходит для обработки, потому что качество изначально не слишком соответствовало стандартам. Этот картофель можно использовать только на корм скоту или в био-газовых установках. Уровень цен производителей остается стабильным в большинстве случаев. Ведущие торговые сети уже начали закупки французского картофеля.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться