В Азербайджане рекордно низкие цены на бахчевые культуры

Фильтры

Регион

Новости

В Азербайджане рекордно низкие цены на бахчевые культуры

Самая крупная ягода в Азербайджане подешевела до рекордной отметки. Килограмм арбуза на потребительском рынке Баку сейчас стоит 0,1 маната (0,1 евро), при том, что в начале сезона килограмм арбуза стоил 0,95 маната (0,84 евро).

Как сообщил Fineko/abc.az глава отдела растениеводства Министерства сельского хозяйства Азербайджана Сабир Велиев, в т.г. в Азербайджане наблюдается серьёзный рост урожайности, что связано с внедрением новых технологий при выращивании арбузов.

«Урожайность арбузов в этом году выросла примерно на треть. Основной причиной этого является то, что производители стали применять новые технологии при выращивании, которые позволяют собирать урожай через 15-20 дней после посадки», - сказал С.Велиев.

По его словам, в настоящее время также идёт активный процесс экспорта азербайджанского арбуза, в основном, в Россию, Беларусь и Украину.

«Рост урожайности привёл к тому, что экспорт арбуза в настоящее время составляет 20-25% общего объёма производства. Большая часть арбузов, как и в предыдущие годы, реализуется на рынках Баку», - сказал С.Велиев.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться