В Азербайджане в этом году планируется собрать 680 тыс тонн фруктов

Фильтры

Регион

Новости

В Азербайджане в этом году планируется собрать 680 тыс тонн фруктов

В Азербайджане в т.г. прогнозируется сбор 680 тыс тонн фруктов и ягод на площади 99 тыс. га. Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил министр сельского хозяйства Исмет Абасов на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первой половине 2010 г., об сообщает ИА "Казах-Зерно".

По словам министра, в т.г. также произведен весенний сев на территории 375,7 тыс. га земли, что на 18,6 га. или 5,2% больше, чем в прошлом году. В том числе, как и в прошлом году, произведен посев картофеля на площади 66 тыс. га, на площади 32,5 тыс. га - бахчевых, что на 1,3 тыс. га больше, чем в прошлом году, овощи посеяны на площади 81,1 тыс. га (на 1,2 тыс. га больше, чем в прошлом году). В текущем году в результате улучшения ухода за плантациями зеленого чая ожидается производство 450 тонн зеленого чая.

Министр сказал, что с целью укрепления кормовой базы для животноводства был произведен сев многолетней травы на площади 78,2 тыс. га, что на 6,5 тыс. га, или 9,1% больше, чем в 2009 г.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться