В Беларусь возвращено более 39 тонн яблок

Фильтры

Регион

Новости

В Беларусь возвращено более 39 тонн яблок

На одной партии яблок не было маркировочной этикетки, а также на часть груза были выписаны недействительные фитосанитарные сертификаты, - об этом проинформировали в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

10 марта текущего года, во время проведения карантинного фитосанитарного контроля растительной продукции, которая поступила из Беларуси на территорию Смоленской области, выявили нарушения требований законодательства Таможенного союза и Российской Федерации в области карантина растений, - отметили в пресс-службе ведомства.

В частности сотрудниками Россельхознадзора был установлен ввоз в адрес смоленского ООО «СеВаШ» свежих яблок, в сопровождении недействительного фитосанитарного сертификата. Общий вес данной партии составил - 19,5 тонн.

В другой партии яблок, которая поступила в этот же адрес, не было маркировочной этикетки на упаковочных коробках. Отправителю – ООО «Фруктовая сказка» в город Брест возвращена данная партия подкарантинной продукции. К административной ответственности привлечены на данный момент все нарушители, - сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Смоленской и  Брянской областям.

Источник: agrobk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться