В Беларуси отмечен рост производства консервов

Фильтры

Регион

Новости

В Беларуси отмечен рост производства консервов

Организации концерна «Белгоспищепром» в 2009 году произвели 41,7 муб плодоовощных консервов (рост к 2008 году - 129,9%), в том числе 16,7 муб детского питания (110,8%). Задание Президентской Программы «Дети Беларуси», подпрограммы «Детское питание» выполнено на 127,5 процента.

Также произведено 31,6 муб консервов импортозамещающего ассортимента, в том числе 29,6 муб – соковой продукции, обеспечен темп роста к прошлому году 127,2% и 123,9% соответственно.

На ОАО «Малоритский КОСК» освоено производство 17 новых видов, в том числе 13 – для детского питания, на ОАО «Витебский ПОК» - 36 (17), на РУПП «Клецкий консервный завод» - 17 (8).

В 2009 году введен в эксплуатацию цех общих консервов в ОАО «Витебский ПОК», комплексная линия подготовки сырья в ОАО «Малоритский КОСК». На РУПП «Клецкий консервный завод» и ОАО «Витебский ПОК» планируется организовать производство детского питания в тару Тетра Пак, мясо-растительных консервов для детского питания в стеклотаре. В ОАО «Малоритский КОСК» - производство морковного сока прямого отжима и осветленных соков для детского питания. На ОАО «Витебский ПОК» будет введена в эксплуатацию линии по производству детского питания в тару типа Тетра Пак.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться