В Белоруссии было построено и реконструировано 58 овощехранилищ за 2006-2008 годы

Фильтры

Регион

Новости

В Белоруссии было построено и реконструировано 58 овощехранилищ за 2006-2008 годы

Как сообщили представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, на начало 2009 г. в рамках программы "Овощеводство" построено, реконструировано и переоснащено 58 овощехранилищ общей емкостью 112,3 тыс. тонн, в том числе под урожай 2008 г. было введено 38 объектов.

Также было заявлено, что овощехранилища оснащены холодильными камерами, установлено оборудование регулирования микроклимата, обеспечивающее работу камер в автоматическом режиме.

Как напомнили представители министерства, строительство хранилищ в рамках программы проведено "главным образом для обеспечения в сельхозорганизациях сохранности собственного урожая до момента его наиболее выгодной реализации". Они обратили внимание на то, что при отсутствии хранилищ потери полученного урожая составляют от 30 до 40%.

Касаясь вопроса хранения овощей в стабилизационных фондах в межсезонный период, специалисты Минсельхозпрода заметили, что системе Министерства торговли и Белкоопсоюза необходимо строить специализированные современные хранилища для каждого вида культур, сообщает Agrobel.by.

Источник: fruitnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться