В Белоруссию и Россию попало около 30 тонн опасных для здоровья польских яблок

Фильтры

Регион

Новости

В Белоруссию и Россию попало около 30 тонн опасных для здоровья польских яблок

Партия импортных яблок из Польши с содержанием опасных для здоровья химикатов ввезена на территорию Таможенного союза, сообщил департамент потребительской сферы администрации Краснодарского края во вторник.



"На территории Швеции отозвана из оборота партия яблок Гала (Gala) в связи с обнаружением остаточных количеств высокого токсичного вещества диметоат. Данная продукция может находиться в обороте и на территории Краснодарского края", - говорится в сообщении департамента со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

В ходе расследования установлено, что основными производителями яблок являются польские компании Gospodarstwo Ogrodnicze Grayna Napiorkowska и Gospodarstwo Sadownicze Przybylski Grzegorz, передает Интерфакс

Также сообщается, что поставки осуществлялись польскими предприятиями P.P.H. Ewa-Biz Sp.Z.o.o. и Twoj Owoc Sp.Z.o.o., при этом более 27 тонн яблок Гала было продано в Белоруссию и Россию. В частности, имеются сведения, что компанией Twoj Owoc Sp.Z.o.o. была осуществлена поставка яблок коммерческой компании "Мегафрукт" (Брянск).

Источник: КазИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться