В Бразилии небывалые потери урожая апельсинов

Фильтры

Регион

Новости

В Бразилии небывалые потери урожая апельсинов

Бразилия является самым крупным поставщиком цитрусовых в мире. Производство апельсинов в этом году критически снизилось до самого низкого показателя из-за отсутствия дождей.

По данным издания “Associated Press”, такого неурожая апельсинов в Бразилии не наблюдалось с 2001 года. На сегодняшний день сбор урожая апельсинов может достигнуть 271.7 млн. коробок по сравнению с прогнозом на 7 мая, когда планировалось, что сбор урожая может достичь отметки в 286 млн. коробок. В общем, по сравнению с предыдущим годом производство апельсинов уменьшилось на 305 млн. коробок.

Фермеры говорят, что небывалая засуха в этом году не давала нормально развиться плоду, что сказалось на его размерах и количестве. Соответственно это повлияло на объем собранного урожая.

Крупнейшие производители апельсинового сока, владеющие апельсиновыми рощами в Бразилии, также пострадали от засухи. Ноябрьский фьючерс на поставки апельсинового сока подорожал на 1.50 цента, или на 1 %. Цена достигла отметки 1,499 доллара за фунт на торгах в Нью-Йорке.

Для справки: одна коробка апельсинов весит 90 фунтов (40.8 кг).

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться