В Бразилии ожидается самый низкий за последние 7 лет урожай апельсинов

Фильтры

Регион

Новости

В Бразилии ожидается самый низкий за последние 7 лет урожай апельсинов

Производители апельсинов в Бразилии ожидают наименьший урожай за последние восемь лет. Причиной падения производства стали дожди в период цветения апельсиновых, заявила Маргарет Ботеон, эксперт рынка апельсинов из Университета Сан-Паулу.

Объем производства упадет до 280 млн. коробок за сезон, что на 8,2% меньше, чем в прошлом сезоне, когда было собрано 305 млн. коробок, прогнозирует Ботеон, анализировавшая рынок апельсинов в течение 10 лет. Ее прогноз более пессимистический, чем тот, который был опубликован компанией Sucocitrico Cutrale Ltda., мировым лидером по производству апельсинового сока . Представители этой компании ожидают производство апельсинов в Бразилии на уровне 286 млн. коробок.

Цена фьючерсов на апельсиновый сок поднялась на 43% и 8 марта составила $1,53 за фунт, что является максимальным значением за последние два года. Такой скачок объясняется ожиданием уменьшения урожая в Бразилии и потерей 5% урожая Флориды.

Сельхоздепартамент США прогнозирует урожай апельсинов в штате Флорида на уровне 133,6 млн. коробок. Ботеон прогнозирует больший объем — 154 млн. коробок.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться