В Чечне активно закупают сельхозтехнику для посевных площадей и овощеводства

Фильтры

Регион

Новости

В Чечне активно закупают сельхозтехнику для посевных площадей и овощеводства

Как проинформировали в пресс-службе главы ЧР, одним из главных поставщиков новой техники в республику является ОАО «Росагролизинг». Качественные показатели новой техники проверил заместитель председателя правительства ЧР - министр сельского хозяйства Муса Дадаев.

“В республике была острая нехватка тяжелой техники для вспашки посевных площадей, и в этом году на базе госхоза “Колос” мы приобрели современную технику у компании “Росагролизинг”. 10 тракторов К-744, более 30 тракторов МТЗ-1221 и прицепной инвентарь к этой технике в скором времени выйдет на посевные площади региона. Это значительно облегчит работу аграриев, несколько единиц техники мы уже передали арендаторам и госхозам на приемлемых условиях сублизинга. Теперь у нас актуальным остается проблема приобретения зерноуборочных комбайнов. Уверен, что этот вопрос мы решим уже после праздников”, - подчеркнул М.Дадаев.

“Только в этом году к уборочной страде мы планируем закупить около 50 единиц высокопроизводительной техники, в т.ч. рисоуборочные и свеклоуборочные комбайны. Вся эта техника, конечно, не удовлетворит потребность в технике в масштабах республики, но думаю, что 30-40% проблему нехватки техники мы перекроем”, - отметил он.
По словам заместителя министра сельского хозяйства ЧР Джамалди Моллаева, руководство министерства планирует закупить и технику для овощеводства (культиваторы, сеялки). А главной причиной выбора госхоза “Колос” для приобретения сельхозтехники является тот факт, что на сегодняшний день он является одним из наиболее финансово стабильных госхозов региона и подходит по всем параметрам ОАО ”Росагролизинг”.

“Напоминаем, что эту технику могут использовать товаропроизводители республики любой формы собственности по принципу сублизинга”,- отметил Моллаев.

Напомним, в этом году республиканская помощь аграриям на приобретение и ремонт техники в общей сложности составляет более 100 млн. руб. (2,45 млн. евро). Руководство министерства сельского хозяйства и в дальнейшем планирует придерживаться высоких темпов обновления агротехнопарка региона.
Share on facebook

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться