В Екатеринбурге стартовал агропромышленный форум Уральского ФО

Фильтры

Регион

Новости

В Екатеринбурге стартовал агропромышленный форум Уральского ФО

В Екатеринбурге 3 сентября открылась V Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского ФО, XV специализированная выставка «Агропромышленный форум» и VIII Международный кулинарный Салон «ЕврАзия».

Как сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в этом году в выставке принимают участие более 200 предприятий сельскохозяйственной, продовольственной сфер, упаковочной индустрии, оборудования для пищевой промышленности. География участников выставки обширная: Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Киров, Красноярск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Уфа, Чебоксары, а также кластерные стенды Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, есть экспоненты из Белоруссии и Казахстана.

«Выставочные мероприятия крайне полезны — это обмен мнениями, технологиями. Тут представлены лучшие компании, работающие на продовольственном рынке УрФО. Это позволяет не упускать передовые тренды», — отметил председатель мясного Союза Свердловской области Сергей Емельянов.

Традиционно в рамках Агрофорума проходит международный кулинарный салон «ЕврАзия». На этой площадке можно будет увидеть и попробовать национальные блюда, приготовленные поварами самого высокого класса, виртуозно созданные кондитерские изделия. В программе мероприятия: международный кулинарный кубок «ЕВРАЗИЯ», региональный отборочный тур Всероссийского кулинарного кубка «Chef à la russe-2015»; областной конкурс «Лучший по профессии» в номинации «повар», Форум молодых рестораторов и другие.

Агрофорум в Екатеринбурге продлится до 5 сентября. По словам организаторов выставки, в этом году Межрегиональная агропромышленная выставка станет самой крупной за свою историю. В последний день работы выставку планирует посетить министр сельского хозяйства России Николай Федоров.

Как сообщало ИА REGNUM, IIV межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа. проходила 28-30 августа 2013 года в Челябинске. Массу интересного увидели посетители выставки: это и сельскохозяйственная продукция Урала, и продукты питания, и сельхозтехника, и породистые животные и птица, а также саженцы и семена, научные разработки и элементы народного быта. Помимо демонстрации достижений уральского агропрома и сельхозмашиностроения, на выставке работали торговые ряды.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться