В ЕС растет спрос на французскую цветную капусту

Фильтры

Регион

Новости

В ЕС растет спрос на французскую цветную капусту



Поставки французской цветной капусты на европейские рынки сейчас намного ниже, чем в прошлом сезоне. На данный момент, как сообщают трейдеры и поставщики, урожай капусты еще не собран полностью. С другой стороны, сами производители предпочитают не дожидаться полного созревания овощей и срезают капусту раньше положенного срока, стремясь получить наибольшую выгоду от высоких цен.

Сейчас стоимость цветной капусты в Европе колеблется в пределах 1,60 -1,20 евро. Существует большой спрос из Италии, Нидерландов, Бельгии, Франции и Германии, сообщают экспортеры.

В 2011 году около 142 миллионов кочанов цветной капусты было посажено в Бретани. На 2012 год прогноз составляет около 135 миллионов единиц, а в 2013 году объем посевов, по прогнозам, составит 130 миллионов единиц.

Экспортеры ожидают, что французский рынок цветной капусты будет работать хорошо в праздничный сезон. В Италии производители капусты столкнулись с рядом проблем из-за проливных дождей. На итальянском рынке почти отсутствует предложение местной продукции, в результате чего многие поставщики закупают цветную капусту в Бретани. В Испании складывается аналогичная ситуация.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться