В ЕС растет спрос на органические апельсины

Фильтры

Регион

Новости

В ЕС растет спрос на органические апельсины



Растущий в Европе, в основном, в Германии и Франции, спрос на органические апельсины способствует увеличению испанского производства цитрусовых, хотя, в настоящее время органических апельсинов в стране не хватает даже для удовлетворения потребностей внутреннего рынка.

Основным поставщиком органических апельсинов в Испании является область Андалусии, а также производственный сектор Ассоциации по продвижению органической продукции. Организация производителей " Cítricos del Andarax» является ведущим производителем в стране, поставляющим более чем 15 000 тонн органических апельсинов в год.

«60% нашей продукции предназначено для экспорта и мы в настоящее время нуждаемся в большем количестве поставщиков, чтобы иметь возможность удовлетворить растущий спрос", - объясняет Хуан Торрес, глава фирмы. На самом деле, он уверяет, чтоне смотря на более чем 500 поставщиков, они вынуждены прибегать к альтернативным производителям органической продукции, чтобы иметь возможность пополнить свои заказы.

"В Центральной Европе спрос на органические апельсины по-прежнему растет, поэтому мы можем сказать, что мы не чувствуем последствий экономического спада, наоборот, нам надо прибегать к услугам других производителей, чтобы иметь возможность удовлетворить спрос, который остается высоким", - добавляет он.

Созданная в 1993 году десятком мелких производителей , компания " Cítricos del Andarax» стала лидером испанского сектора органического сельского хозяйства. В настоящее время она владеет около 1000 гектаров сертифицированных для органического производства в ряде регионов провинции Андалусия и на Восточном побережье Испании.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться