В ЕС растут цены на клубнику из-за дефицита поставок

Фильтры

Регион

Новости

В ЕС растут цены на клубнику из-за дефицита поставок



По всей Европе наблюдается дефицит клубники. Из-за холодной погоды объемы поставок были слишком низкими в течение нескольких недель, и эти поставку не покрывают внутреннего спроса. "Поставки тепличной клубники начинают сокращаться. Это вызывает дефицит в поставках. И если погода изменится, такая же ситуация на рынке все еще может длиться от восьми до десяти дней, - говорит Джеки Бусьер, представитель компании Borgloon, - Теперь все зависит от погоды".

По словам трейдера, рынок в Германии стал одной из важных причин роста цен. "С этой недели в Германии стартует кампания по продвижению клубники, в результате чего клубника станет еще дороже. Урожая клубники в Германии в этом сезоне почти не было, поэтому местным трейдерам пришлось импортировать ягоду из Бельгии. Увеличение цены по сравнению с прошлой неделей составляет от 20 до 30 центов. Помимо погоды, рекламные акции в супермаркетах также оказали большое влияние на цены. На данный момент средняя цена клубники составляет от 3,30 до 3,40 евро".

Он отмечает, что цена очень высока для многих клиентов. "Для нас скандинавские страны являются важными партнерами, и мы, главным образом, поставляем клубнику в Норвегию. Наши клиенты все еще покупают, но, конечно, не в восторге от цены. Я ожидаю, что цена по-прежнему будет высокой на этой неделе. В нормальной ситуации она должна была быть на 30- 40 центов ниже", - заключает он.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться