В Европарламенте депутаты от Греции потребовали отменить санкции против России

Фильтры

Регион

Новости

В Европарламенте депутаты от Греции потребовали отменить санкции против России

По их мнению, фермеры платят за империалистическую интервенцию ЕС-США-НАТО, пишет Комсомольская правда

Коммунисты Костас Пападакис и Сотирис Зарианопулос указали на катастрофический ущерб фермерам, который наносит запрет на импорт в Россию фруктов, овощей и другой сельскохозяйственной продукции, и потребовали от ЕС отмены санкций в отношении России.

«Тысячи малых и средних фермерских хозяйств в Греции и других странах Евросоюза платят за империалистическую интервенцию ЕС-США-НАТО на стороне фашистского правительства Украины с целью проникновения их монополий в регион», — подчеркнули евродепутаты.

Они подвергли порицанию греческое правительство, которое «поддержало — причем даже во время председательства Афин в Евросоюзе — империалистическое вмешательство на Украине с главной целью проникновения европейских и американских монополий в эту страну», передает ИТАР-ТАСС.

«Теперь по тысячам греческих малых и средних фермеров, особенно производителям фруктов и овощей, главным рынком поставок которых была Россия, нанесен сокрушительный удар, так как их нереализованная продукция гниет на складах», — подчеркнули депутаты Европарламента.

Напомним, 6 августа Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России». Если кратко, его суть в том, что Россия отказывается от «ножек Буша» из США, фруктов из Польши, сала из Украины и прочих продуктов из стран, которые вводят против нас санкции. Те, кто пытался на Москву давить, могут оставить себе свои товары, ранее поставлявшиеся на российский рынок.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться