В Европе немного вырос спрос на лук, но цены все еще остаются до неприличия низкими

Фильтры

Регион

Новости

В Европе немного вырос спрос на лук, но цены все еще остаются до неприличия низкими

Ситуация на европейском рынке лука не сильно изменилась за последнее время, хотя поставщики отмечают небольшое повышение покупательского спроса. Цены на лук, однако, продолжают падать. Экспортная цена для некоторых направлений может немного корректироваться, но в большинстве случаев стоимость лука остается неприлично низкой. Качество лука, при этом, отменное, и поставщики шутят, что по крайне мере, в этом сезоне рынок завален высококачественными овощами по доступной цене.

Спрос со стороны европейских стран довольно низок и производители еще не начали поставки лука в Россию. Хотя некоторые экспортеры сообщают об отправке первых партий лука в данном направлении.

Органический лук на европейском рынке занимает около четверти всего объема реализовываемой продукции. Поставщики и производители органического лука все еще распродают урожай прошлого года и уверены, что такая ситуация сохранится как минимум, в ближайшие 2-3 недели. Еще одним негативным фактором для европейских производителей лука может стать конкуренция со стороны аргентинских поставщиков, которые уже готовы начать первые поставки лука нового урожая в ЕС.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться