В Европе возник дефицит брокколи

Фильтры

Регион

Новости

В Европе возник дефицит брокколи




Производство брокколи в Европе в настоящее время находится на рекордно низком уровне. Производители из Великобритании, а также в других странах Европы пострадали от ужасно холодной и влажной весны в вегетационный период, поэтому объемы производства овощей просто минимальны.
Гэвин Уиллертон, технический директор компании «Produce World» сообщает: « В Линкольншире, как и в остальной части Великобритании, дела идет совсем плохо, на самом деле даже хуже, чем после наводнений 2007 года, так как на этот раз, неблагоприятная погода затянулась и очень большое количество воды продолжает держаться на полях. Кроме того, ситуация осложняется еще и тем, что заказы на брокколи продолжают поступать, а у нас уже не осталось запасов прошлогоднего урожая». Поставки брокколи из Европы в Великобританию также практически сошли на нет, поскольку европейские производители столкнулись с похожими проблемами.
Это подтверждает и голландский производитель овощей Роберт Фогель из компании «Vogel AGF» в Нидерландах: «Это уникальная ситуация, поставки просто не осуществляются. Почти все крупные производители говорят о том, что урожая практически нет. Я никогда не видел ничего подобного ". Фогель говорит, что цены на брокколи в Нидерландах уже взлетели до небес – сейчас килограмм брокколи на местных рынках стоит около 1.70-2 евро.

По словам Алистера Эвана, управляющего директора шотландской компании «East of Scotland Growers», что в Великобритании ситуация обстоит иначе, и "нет никакого смысла в высоких ценах, поскольку потребители просто не будут покупать брокколи".

Небольшие поставки брокколи в настоящее время осуществляются из Калифорнии, однако, у калифорнийских производителей также возникли проблемы в нынешнем сезоне, что привело к росту экспортной цены на брокколи до 7 – 17 долларов за килограмм.

Производство брокколи в Австралии также пострадало от наводнения, поэтому надеяться на поставки овощей из данного региона не стоит. Импортеры сообщают, что можно начать поставки брокколи из Южной Африки, но эти овощи совершенно отличаются по качеству, и вряд ли подойдут требовательным потребителям из Европы.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться