В Германии началось уничтожение овощей

Фильтры

Регион

Новости

В Германии началось уничтожение овощей

Министр сельского хозяйства Германии Ильзе Айгнер объявила, что по распоряжению властей был уничтожен урожай на местных огородах, сообщает The Local. Уже выброшено от 5 до 10% овощей. Более того, процесс, по словам министра, продолжится: "Нам еще предстоит уничтожить 5900 тонн огурцов, 1300 га салата-латука, 3500 тонн томатов".

На такие меры немецкие власти пошли после обнаружения источника заражения овощей опасной энтерогеморрагической кишечной палочкой (ЭГКП), ставшей причиной гибели 36 человек. Как выяснилось, микроб распространялся с полей одной из ферм в Нижней Саксонии. Проверяющие выявили на этой ферме ряд нарушений, в связи с чем ее владельцам могут быть предъявлены обвинения.

Эпидемия кишечной инфекции, вызванной ЭГКП, стала самой масштабной из эпидемий такого рода в Германии за последние десятилетия. Болезнью заразились как минимум 3228 человек не только в ФРГ, но и в ряде других стран. Лекарства, которое могло бы успешно справляться с ЭГКП, пока создать не удалось, сообщает novonews.lv.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться