В Германии выращивают пряновкусовую зелень круглый год

Фильтры

Регион

Новости

В Германии выращивают пряновкусовую зелень круглый год

В Германии в южном Гессене хозяйство Böttcher Gartenbau выращивает ревень и пряновкусовые растения на площади 180 га открытого грунта и 1,3 га теплиц.

В хозяйстве круглый год занято до 200 работников. Ассортимент пряновкусовых растений очень широк: от привычных шнитт-лука, курчавой и гладколистной петрушки и укропа до мяты, кориандра, базилика, огуречной травы, эстрагона, любистка, майорана, шалфея, щавеля, лаванды, лаврового листа и ряда др.

В зависимости от вида растений и их требований зелень выращивают в открытом грунте, пленочных туннелях или высокотехнологичной зимней теплице. Важно, что производство основано на методах интегрированного выращивания. В весенние месяцы продукцию получают на легкой суглинистой почве, которая быстро прогревается и просыхает, в летние месяцы урожай убирают на глинистых почвах, хорошо удерживающих влагу.

Поздней осенью и зимой урожай поступает с легких песчаных почв, по которым техника может проехать и в сырую погоду. Кроме того, все поля оборудованы системой дождевания, что гарантирует постоянно высокое качество свежей продукции. В теплице с марта по октябрь выращивают базилик, а с ноября по март – шнитт-лук. Кроме того, шнитт-лук выращивают и в открытом грунте, что обеспечивает его поставки в течение круглого года. В зимние месяцы ассортимент пополняет продукция, выращенная в специально отобранных партнерских хозяйствах в южных странах – Италии, Испании, Израиле и Африке.

Сезонным продуктом являются черемша и сушеная полынь. Кроме того, предлагаются различные смеси свежих трав для салатов, рыбных и мясных блюд и гриля. В собственном упаковочном цехе несколько линий фасуют травы в различного вида пакеты, коробки и контейнеры. Масса единицы упаковки варьирует от 5 г до 5 кг. Продукция поставляется оптовым фирмам, розничным сетям, предприятиям, снабжающим ХоРеКа и фирмам, производящим полуфабрикаты.

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться