В граничащей с Приморьем китайской провинции создадут оптовые плодоовощные рынки для россиян

Фильтры

Регион

Новости

В граничащей с Приморьем китайской провинции создадут оптовые плодоовощные рынки для россиян

В китайской провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Приморским краем, планируется создать 100 оптовых рынков, часть которых будет ориентирована на российских окупателей. Завершить строительство предполагается к 2015 г.

Особое внимание устроители этих рынков планируют уделить базарам, на которых будут большими партиями продавать овощи и фрукты. Как сообщает издание «Женьминь Жибао», в І квартале т.г. объем торговли между провинцией Хэйлунцзян и Россией составил 1,4 млрд. долл. США, увеличившись на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В провинции впервые зафиксирован рост объема торговли с Россией с января 2009 г. В частности, вывоз в Россию составил 750 млн. долл. (снижение на 28,1%), а ввоз из России - 650 млн. долл. (прирост на 95,8%).

Россия остается крупнейшим торговым партнером провинции Хэйлунцзян. В І квартале т.г. доля объема ее торговли с Россией в объеме торговли между двумя странами составила 30,5%, сократившись на 6,4 процентного пункта против прошлогоднего уровня за аналогичный период.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться