В хранилищах ЕС остается один из наибольших объемов яблока за последние 10 лет

Фильтры

Регион

Новости

В хранилищах ЕС остается один из наибольших объемов яблока за последние 10 лет

В закромах европейских садоводов все еще остается самый большой объем яблок за последние 10 лет, даже несмотря на довольно стремительное сокращение продукции на складах.

Об этом сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на обновленные данные Всемирной ассоциации производителей груш и яблок (WAPA).

Согласно подсчетам специалистов ассоциации, по состоянию на 1 июля т.г. в хранилищах оставалось 471 тыс. тонн яблок, что на 40% меньше, чем в начале июня. Напомним, что в начале лета в закромах садоводов насчитывалось 786 тыс.тонн.

Первенство по запасам по-прежнему принадлежит Италии. На долю указанной страны приходится 39% от общего объема, или 186 тыс. тонн. При этом необходимо отметить, что за месяц этот показатель снизился почти в 1,5 раза.

На втором месте Франция. На 1 июля в хранилищах французских садоводов все еще оставалось 82,5 тыс.тонн данных фруктов.

Тройку лидеров замыкает Польша, в закромах которой все еще насчиталось 57 тыс.тонн яблока.

Детальнее о тенденциях развития европейского яблочного сектора в текущем сезоне в рамках своего выступления на седьмой международной конференции «Яблочный бизнес Украины-2017» расскажет Евгений Кузин, менеджер ВЭД проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты».  Кроме того, эксперт озвучит прогноз производства яблока в странах ЕС на 2017 г. от WAPA (по результатам Prognosfruit 2017).

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться