В Индии затяжной ливень уничтожил практически весь урожай картофеля в Бенгалии

Фильтры

Регион

Новости

В Индии затяжной ливень уничтожил практически весь урожай картофеля в Бенгалии

Как сообщили фермеры из Хугли, Восточного Бурдвана, Банкуры и Западного Миднапура, огромные площади на их картофельных полях превратились в сплошные болота из-за дождей, которые начались с 24 февраля и шли пять дней подряд.

Фото: newsmen.in

Это произошло как раз тогда, когда фермеры, выращивающие картофель в этих районах, начали собирать клубни. Сбор урожая планировали завершить к середине марта, но теперь картофелеводы уверены, что клубни, оставшиеся в заболоченной земле, попросту сгниют.

В Западной Бенгалии картофель культивируется на площади около 4,6 тысяч га.

В то время как дожди в южной части прекратились 1 марта, в северной части они задержались еще на пару дней. Следовательно, всех картофелеводов ожидает потеря урожая.

Трагедия заключается в том, что фермеры, выращивающие картофель в Бенгалии, сталкиваются с проблемами в индустрии второй год подряд. В прошлом сезоне они понесли убытки из-за небывалого урожая, который привел к резкому падению цен на картофель.

В этом году все ждали аналогично богатого урожая. На прошлой неделе чиновники призвали жителей Индии есть больше картофеля, но внесезонные дожди внесли коррективы.

С одной стороны, фермеры сообщают о потере урожая. С другой стороны, люди, вероятно, будут платить больше за картофель из-за разрыва между спросом и предложением.

Сотрудник государственного Департамента сельского хозяйства сказал, что они уже поручили чиновникам в районах совершать полевые поездки и отправлять отчеты о масштабах ущерба.

Как только окончательный отчет будет отправлен в Калькутту, правительство штата рассмотрит вопрос компенсации фермерам.

 
 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться