В Иране планируется производить до 22 млн. тонн фруктов в год

Фильтры

Регион

Новости

В Иране планируется производить до 22 млн. тонн фруктов в год

Директор департамента по производству фруктов министерства сельскохозяйственного джихада Реза Фотухи на совещании директоров садоводческих хозяйств страны заявил, что в пятой пятилетней программе развития страны (2010-2015 гг.) предусматривается производство садоводческой продукции в объеме 22 млн. тонн в год, сообщает агентство ИСНА.

По словам Р. Фотухи, в прошлом году в Иране было произведено около 16 млн. тонн фруктов, и в период выполнения пятой пятилетней программы планируется производить до 22 млн. тонн названной продукции без учета оливок и лекарственных растений.

Р. Фотухи отметил, что с целью выполнения поставленной задачи необходимо осуществить комплекс мероприятий по развитию механизации садоводческого производства, осуществлению подкормки в садах, совершенствованию системы транспортировки садоводческой продукции и увеличению объемов капиталовложений в отрасль.

В садоводческой отрасли запланирована реализация пяти общенациональных проектов и целого ряда проектов на уровне провинций. В этой связи около 70% отпущенных на эти цели финансовых средств будут переданы провинциям.

Р. Фотухи подчеркнул, что одним из ключевых направлений деятельности садоводческой отрасли предусматривается расширение экспорта иранских фруктов. Около 60% садов в стране относятся ко второй категории, и поэтому необходимо предпринять шаги для улучшения качества садов, чтобы увеличить объемы производства и повысить качество продукции.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться