В Испании создана ассоциация производителей тропических фруктов

Фильтры

Регион

Новости

В Испании создана ассоциация производителей тропических фруктов



Производители тропических плодов на побережье Гранады решили создать ассоциацию для защиты своих интересов, а также с целью получения сертификатов PDO на свою продукцию.

Доминго Медина, член совета директоров испанской Ассоциации Производителей тропических фруктов, пояснил, что устав и руководство уже определены. Ассоциация состоит примерно из 50 производителей и базируется в г. Велес-Малага.

Цель состоит в том, чтобы присоединиться к 400 производителей, которые работают в Малаге, Гранаде, Кадисе и Уэльве, чтобы защищать интересы мелких производителей, независимо от того, являются ли они частью кооперативов, компаний или небольших организаций производителей. Кроме того, деятельность ассоциации будет направлена на решение основных проблем отрасли.

Медина также подтвердил, что получение сертификатов PDO жизненно важно для андалузских производителей тропических фруктов, ведь это поможет коммерциализации их продукции.

Испанская Ассоциация Производителей тропических фруктов также будет контролировать сбор и коммерциализацию продукции отрасли. "Это особенно важно в отношении манго и айвы, так как мы часто видим, что плоды низкого качества попадают на рынок, где продаются по очень высоким ценам, что приводит к серьезным проблемам в секторе и влияет на лояльность покупателей", - добавил Медина.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться