В Испании зарегистрировано 40%-ное снижение производства орехов и сухофруктов

Фильтры

Регион

Новости

В Испании зарегистрировано 40%-ное снижение производства орехов и сухофруктов



Регион Кастилия-Ла-Манча зарегистрировал снижение на 40% объемов производства сухофруктов в текущем сезоне. По данным сельскохозяйственного кооператива производителей плодоовощной продукции Кастилии-Ла-Манча было производство 2526 тонн сухофруктов и орехов, что на 44,42% меньше по сравнению с предыдущим сезоном. Это падение затрагивает все сегменты производства.

Объем производства миндаля снизился на 30% (1960 тонн) по сравнению с 2012 годом. Производство миндаля показывает снижение на 70,35% до 477 тонн, а производства миндаля сорта Marcona составило лишь 89 тонн, что на 34,56% меньше показателей предыдущего сезона. Как сообщается, падение производства связано с долгой засухой в период вегетации, а также заморозками и проблемами с опылением в период цветения. Постоянные дожди также повлияли на производственные показатели.

В соответствии с национальным оценкам, Испания произведет 32 053 тонн миндаля в этом году, что на 30,48% меньше по сравнению с прошлым годом, когда общий объем производства составил 46 103 тонн.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться