В Италии правоохранительные органы конфисковали 4 тысячи тонн консервированных помидоров

Фильтры

Регион

Новости

В Италии правоохранительные органы конфисковали 4 тысячи тонн консервированных помидоров

Итальянские карабинеры конфисковали сегодня четыре тысячи тонн не годных в пищу продуктов с истекшим сроком давности в городке Баттипалья, расположенном в пригороде Салерно, недалеко от Неаполя.

Испорченные продукты, на которых мошенники меняли этикетки, предназначались на экспорт в США, Канаду, Японию и другие страны Восточной Азии. По мнению следователей, часть товара, возможно, готовилась для поставки в пиццерии и рестораны в окрестностях Неаполя. Срок годности большей части продуктов был просрочен больше, чем на один год.

Карабинеры ворвались на склад, когда там полным ходом шел процесс замены этикеток со сроком годности. Арест был наложен на все имущество коммерческой фирмы, занимавшейся экспортом традиционных итальянских продуктов питания.

Карабинеры конфисковали около четырех миллионов банок консервированных помидоров, а также огромное количество упаковок оливкового масла, консервированного мяса и тунца, маринованных овощей. Для перевозки всей партии потребовалось бы 400 тяжелых грузовиков.

Источник: fruitnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться