В Италии завершается сезон сбора груши

Фильтры

Регион

Новости

В Италии завершается сезон сбора груши

Одним из крупнейших производителей и поставщиков груши в Италии является компания «Fruit Modena Group S.C.A», которая и сообщает о завершении сезона сбора груши по стране. Сбор урожая груши проходит в период с середины июля до середины октября. Эксперты «Fruit Modena» сообщают, что благодаря отличной погоде, которая держалась практически всю весну, умеренным температурам и правильному количеству осадков, урожай груши в этом году отличается высоким качеством и большим объемом.



С другой стороны, увеличение объема урожая и показателей урожайности отдельных деревьев привело к тому, что средний размер плодов оказался ниже среднего и значительно меньше, чем в прошлом году.

Эксперты «Fruit Modena» сообщают, что общий объем урожая груши в Италии в этом году увеличился на 30 % по сравнению с прошлым сезоном, и на 15 % по сравнению со средним показателем за последние пять лет.



Продажи груши на итальянском рынке начались еще в середине июля, и , даже не смотря на довольно плохие показатели продаж других овощей и фруктов, оказались довольно высоки. Довольно высоким оказался и объем экспорта ранних сортов итальянской груши (Morettini и S.Maria) на европейские рынки. Стоимость груши установилась в начале сезона на хорошем уровне, однако, увеличение поставок фруктов на рынок привело к неизбежному падению цены. Однако, производители уверены, что с завершением сезона сбора груши стоимость фруктов снова поднимется.
Связаться с представителями компании «Fruit Modena» можно на сайте www.tacler.com.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться