В Израиле растет спрос на перец со стороны российских компаний

Фильтры

Регион

Новости

В Израиле растет спрос на перец со стороны российских компаний

На сегодняшний день российские компании проявляют повышенный интерес к закупкам перца в Израиле.

По информации международных экспертов, последние несколько лет были не очень успешными для израильских производителей перца, поэтому многие из них приняли решение отказаться от выращивания этих овощей в пользу других культур. Однако в текущем сезоне ситуация на рынке перца в Израиле изменилась. На фоне запрета на поставки плодоовощной продукции из ЕС в Россию, спрос на перец в Израиле со стороны российских компаний заметно вырос.

«На данный момент спрос на перец со стороны российских импортеров можно назвать ажиотажным, - говорит израильский фермер Ави Кадан (Avi Kadan), - При этом, предложение перца в Израиле в этом году небольшое: многие производители ушли из этого бизнеса, также много тех, кто предпочел сбывать всю продукцию на внутреннем рынке, поскольку работа на экспорт сопряжена с рядом рисков».

Одним из таких рисков, по мнению фермера, является нестабильность на валютном рынке и девальвация рубля. При этом сокращение производства перца в Израиле, а также достаточно стабильный спрос на продукцию на внутреннем рынке позволяет производителям удерживать высокие цены, поэтому многие из них предпочитают не работать на экспорт.

Стоит отметить, что в сезоне-2013/14 Израиль выступал лидером по объемам поставок перца на российский рынок - на долю этой страны пришлось 39% импорта. Тем временем, на долю страны ЕС пришлось чуть меньше – 38% поставок.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться