В Кабардино-Балкарии завершено строительство современного овощефруктохранилища

Фильтры

Регион

Новости

В Кабардино-Балкарии завершено строительство современного овощефруктохранилища

В Кабардино-Балкарии на базе ООО "Сады Эльбруса" завершено строительство современного овощефруктохранилища, которое рассчитано на 5 тыс. тонн плодов.

"Сады Эльбруса" за два года своего существования посадили порядка 80 га садов интенсивного типа, и первый урожай яблок будет храниться в соответствии с современными стандартами: в холодильнике установлен постоянный контроль уровня кислорода, влажности и температуры воздуха - все это позволяет яблоку "дышать" и сохранять свои вкусовые качества до одного года.

Аналогичное хранилище уже второе на территории республики, сообщает ИА "Казах-Зерно". Строительство современных холодильников с регулируемой газовой средой для хранения плодов и овощей стало неотъемлемой частью реализации ведомственной целевой программы по развитию интенсивного садоводства Кабардино-Балкарской Республики.

"Открытие подобных объектов особенно актуально для аграриев региона, поскольку в Кабардино-Балкарии активно развивается садоводство, в планах сельхозтоваропроизводителей - довести к 2024 году производство плодов до 600 тыс.тонн и без качественного хранения плодов не обойтись, а это будет благотворно сказываться на обеспечении населения региона качественной сельхозпродукцией круглый год", - говорится в сообщении Минсельхоза республики.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться