В Кыргызстане планируют открыть завод по изготовлению теплиц по корейской технологии

Фильтры

Регион

Новости

В Кыргызстане планируют открыть завод по изготовлению теплиц по корейской технологии

В Кыргызстане планируется открытие завода по изготовлению теплиц по корейской технологии. Об этом 7 августа сообщил президент кыргызской ассоциации теплиц Син Говард во время посещения премьер-министром Омурбеком Бабановым кыргызско-корейского агропромышленного центра в с. Арал Сокулукского района.
«На базе агропромышленного центра работает теплица с территорией в 1700 кв. м. В будущем мы хотим открыть здесь целый тепличный комплекс - от 50 до 100 га. Поэтому материалы на изготовление теплиц выгоднее изготавливать в Кыргызстане, чем импортировать», - сообщил С.Говард.

Он также отметил, что теплица построена на грант правительства Южной Кореи по самым современным технологиям, сообщает «Кабар». «Окупаемость проекта три года. Выращиваем овощи, помидоры, огурцы, перец. Используются корейские семена. В будущем планируется на ее базе открыть учебный центр, где фермеры со всех областей могли бы обучаться тепличному делу», - добавил президент кыргызской ассоциации теплиц.

В свою очередь, О.Бабанов отметил, что корейскую технологию по выращиванию овощей необходимо распространять среди местных фермеров, и предложил организовывать рекламу на канале. Он добавил, что в будущем необходимо освободить от уплаты налогов тепличные хозяйства.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться