В Кыргызстане запущен новый картофелеперерабатывающий завод

Фильтры

Регион

Новости

В Кыргызстане запущен новый картофелеперерабатывающий завод

22 марта, вице-премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев принял участие в церемонии открытия в городе Таласе картофелеперерабатывающего завода. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства КР.

По его данным, в рамках церемонии открытия Джоомарт Оторбаев сообщил, что оборудование для завода было приобретено на индийские инвестиции на сумму в 2 миллиона 400 тысяч долларов, пишет КNews.kg.

«В свою очередь кыргызстанская сторона выполнила строительные работы на сумму в 21 миллион сомов. Завод позволит реализовать продукцию сельских товаропроизводителей области», - подчеркнул вице-премьер-министр.

Он также добавил, что завод в сутки может переработать 20 тонн картофеля и производить 5 тонн готовой продукции, из которых 2 тысячи 400 килограммов - картофельные чипсы и 2 тысячи 600 килограммов - сушеный порошок картофеля.

«Правительство Кыргызстана и впредь будет привлекать аналогичные инвестиции в сельское хозяйство страны. Развитие аграрной отрасли позволит существенно сократить количество малоимущих семей и безработных», - пообещал Джоомарт Оторбаев.

Вице-премьер-министр Кыргызстана совершает рабочую поездку по Таласской области, передает ИА «Казах-Зерно». Он уже провел встречу с жителями сел Арал и Копуро-Базар.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться