В Китае начался сезон сбора помело

Фильтры

Регион

Новости

В Китае начался сезон сбора помело

В Китае начался сезон сбора помело, цитрусового фрукта, чья популярность на мировых фруктовых рынках растет с каждым годом.
Китайские производители уже начали поставки фруктов в ЕС. Компании «Citrus World» и «Jin-Jin», крупнейшие поставщики помело в Китае, в этом году приняли решение об объединении усилий. Каждая партия отправляемых в Европу фруктов тщательно проверяется.


«У нас не было проблем с качеством поставляемой в Европу продукции на протяжение последних лет, - говорит представитель компании «Citrus World», - однако, в последнее время увеличилось количество недобросовестных поставщиков, а мы не хотим, чтобы наши партнерские отношения с ЕС испортились из-за низкого качества фруктов».
Благоприятная погода способствует быстрому созреванию урожая и, по предварительным оценкам, урожай помело в этом году будет на 20-30 % больше, чем год назад. Китайские поставщики намерены расширить географию экспорта помело, и готовятся экспортировать фрукты в Германию, Восточную Европу, Францию и Великобританию.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться