В Китае взрываются арбузы

Фильтры

Регион

Новости

В Китае взрываются арбузы

Производители очень увлеклись химическими ускорителями роста плодов

Китайские сельхозпроизводители в последнее время все чаще не могут довезти выращиваемые ими овощи и фрукты до рынка. В частности, это касается арбузов. Фермеры так увлеклись химическими ускорителями роста арбузов, что они стали взрываться прямо в теплицах.

Эти кадры показали на китайском телевидении. То, что в Китае для выращивания сельхозпродукции, активно используются химические вещества, давно уже не секрет: в рисе находят следы кадмия, в молоке – токсичный меламин, в соевом соусе – мышьяк. Известны также случаи, когда в грибах были обнаружены дезинфицирующие средства, а в свинине – моющие препараты.

Компанию, производящую стимуляторы роста растений в настоящее время обвиняют в том, что фермеры лишились части урожая и фрукты могут подорожать более чем на 20%, сообщает Gardian. После произошедшего скандала, фермеры заверяют, что больше не будут использовать химические вещества с растительными гормонами при выращивании арбузов. К тому же, по их словам, арбузы в конечном итоге выглядят «очень странными, и люди не захотят их купить».

Источник: aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться