В Никарагуа растет производство ананасов

Фильтры

Регион

Новости

В Никарагуа растет производство ананасов



Производство ананасов в Новой Гвинеи, автономной области южной Атлантики, Никарагуа, выросло в последние десять лет. В настоящее время около площади посадок этого фрукта составляют около 70000 га, причем, большая часть урожая, в основном, продаются на местном рынке, в соответствии с местными производителями.
Производство фруктов в этом регионе началось в 90-х годах, для демонстрации в муниципалитетах Ла-Сейба, Ла Фонсека и Рио-Плата.

Производители получают помощь Сельскохозяйственного Института Развития, а также местного правительства.
В Никарагуа крупнейшее ананасовое производство сосредоточено в департаменте Манагуа, где ананасы выращивают на площади более 1560 гектаров. Этот регион производит около 42 миллионов единиц ананасов в год, согласно данным Ассоциации Производителей ананасов Никарагуа.

Тем не менее, в Новой Гвинее климатические условия позволили расширить производство ананасов и использовать его как альтернативный способ получения дохода, увеличения занятости населения и бизнес-возможностей для мелких производителей.

Производители настроены положительно и верят в развитие сектора, говоря о высоком спросе на продукт на местном рынке. Многие из них надеются на скорое налаживание сбыта своей продукции за рубеж.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться