В Перу организована Ассоциация производителей гранатов

Фильтры

Регион

Новости

В Перу организована Ассоциация производителей гранатов

С целью открытия более широких возможностей экспорта продукции для перуанских производителей гранатов, этой осенью в стране была организована отраслевая Ассоциация ProGranada.

В организацию вошли 14 крупных садоводческих предприятий и экспортеров, которые имеют основную цель – достижение фитосанитарной договоренности о поставках в США.

"Совокупная территория выращивания гранатов членов Ассоциации достигает 1211 гектаров. Мы уже имеем договоренности с рынками нескольких стран, но их немного",- сообщил Родольфо Пачеко Монтеверде (Rodolfo Pacheco Monteverde), назначенный Президентом ProGranada.

Так в настоящее время Перу осуществляет поставки фруктов в страны Европы, Канаду и в государства Ближнего Востока, но не в США, которые являются одним из самых перспективных рынков. Таким образом, только усилия руководства организации, объединяющей ведущих садоводов, могут повлиять на скорость установления соглашения, а власти Перу не имеют ни средств, ни ресурсов, чтобы повлиять на скорость открытия рынка.

По мнению г-на Монтеверде, ProGranada является продолжением принятой инициативы, результатом которой стало образование таких организаций, как ProCitrus и ProHass, сформированных с целью выработки более эффективной стратегии и поиска решения для открытия доступа перуанской продукции.

Источник: freshfruitportal.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться