В Польше начался сезон молодой моркови

Фильтры

Регион

Новости

В Польше начался сезон молодой моркови

Уже несколько дней назад на польском рынке появилась молодая очищенная морковь. Начало нового сезона, к сожалению, очень припоминает конец старого

Сезон моркови в этом году начинается в совершенно других условиях, чем год назад. Можно сказать даже больше. С точки зрения цен, 2014 год отличается от последних нескольких лет, и к сожалению, отличается в негативном смысле этого слова.

Десять дней назад цена на очищенную морковь уже находилась на уровне 0,29 евро/кг. В настоящее время цена ещё упала до 0,24 евро/кг. Это связано с тем, что в этом году "старая "морковь заканчивает сезон на очень низком ценовом уровне. Даже сейчас, когда она начинает исчезать с рынка, цены находятся на уровне немного выше, чем 0,24 евро/кг. Плюс ко всему этому доходит чрезвычайно дешёвый импорт. В крупном опте "старую" морковь можно купить от 0,19 евро/кг, а цена молодой моркови находится на уровне 0,24-0,29 евро/кг.

Следует также отметиь, что настолько слабое с точки зрения цен, начало сезона не прогнозирует ничего хорошего для производителей моркови. Если нынешняя ценовая тенденция сохранится, то к концу июля цены на морковь могут опуститься до уровня 0,12 евро/кг.

Источник: Freshmarket.pl

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться