В Польше отмечается нетипично высокий спрос на яблоко

Фильтры

Регион

Новости

В Польше отмечается нетипично высокий спрос на яблоко

Всплеск потребительской активности во второй половине апреля стал приятным сюрпризом для садоводов Польши в этом сезоне. 

Как правило, большинство производителей яблока в Польше заканчивают сезон реализации еще в марте. Те же садоводы, в хранилищах которых на начало весны еще остаются значительные объемы продукции, вынуждены сбывать оставшиеся партии по низким ценам и в условиях невысокого спроса.

В текущем же сезоне ситуация на польском рынке яблока отличается кардинально. На сегодняшний день спрос на яблоко не только не снижается, а напротив, растет как со стороны местных оптовых компаний, так и экспортеров. Так, с середины апреля заметно выросла заинтересованность по отношению к польскому яблоку со стороны Украины и России. Так, свой интерес к данной продукции российские компании объясняют более высокими ценами на яблоко в других странах-экспортерах, таких как Италия или Франция. В Украине спрос на импортное яблоко растет из-за сокращения предложения качественной местной продукции.

Тем временем, предложение продукции из польских хозяйств стремительно сокращается. При этом местные садоводы сообщают, что с каждым днем качество продукции ухудшается, поэтому все меньше яблок могут соответствовать экспортным стандартам качества.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться