В Польше сохраняется рост цен на яблоки сорта Айдаред

Фильтры

Регион

Новости

В Польше сохраняется рост цен на яблоки сорта Айдаред

Уже вторую неделю подряд на польском рынке растут цены на яблоки сорта Айдаред (Idared). Так, на сегодняшний день в зависимости от качества яблоки данного сорта поступают в продажу по 0,13-0,25 евро/кг, что на 5-7% дороже, чем неделей ранее.

В то же время, несмотря на данный ценовой рост, цены на яблоко сорта Айдаред (Idared) остаются в среднем в 1,5 раза ниже, чем в середине февраля 2014 г. Для сравнения: год назад яблоки указанного сорта предлагались польскими садоводами по 0,24-0,41 евро/кг в зависимости от качества.

Участники рынка  отмечают, что удорожание этих фруктов, в первую очередь, вызвано растущим спросом экспортеров, что не может не радовать польских садоводов. В настоящий момент польские яблоки в основном закупают перекупщики, которые специализируются на реэкспорте продукции в Россию через третьи страны.

Напомним, что с самого начала сезона спрос на яблоки сорта Айдаред (Idared) в Польше оставался крайне низким, так как эта продукция в прошлые сезоны в основном реализовывалась на российском рынке.

Источник: Фитомаг

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться